Вьетнам - недооцененное направление в Юго-Западной Азии

Представляем наш путеводитель по Вьетнаму. Самые интересные места и направления: города Хо Ши Мин и Ханой, бухты водопады и пещеры. А так же надежная страховка во Вьетнам.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Большинство путешественников считают, что маленькому государству Вьетнам достаточно уделить всего пару дней по пути в большую Азию. Однако Вьетнам сам по себе - отличное место для отдыха с его захватывающими дух пейзажами, дружелюбными жителями, интереснейшими маршрутами, великолепными пляжами и множеством фестивалей.

Около 30 лет назад, после окончания Вьетнамской войны, страна начала расцветать - количество путешественников увеличивалось, туристы понимали, что страна культурно богата, а война осталась позади. Начните планировать свое путешествие во Вьетнам уже сегодня, оформите страховой полис перед поездкой и отправляйтесь исследовать эту интереснейшую страну.


Столица Вьетнама

Ханой (Hanoi) - столица Вьетнама, город с тысячелетней историей. Старый Город - бьющееся сердце города. Его называют «квартал 36 улиц», так как испокон веков, торговцы, продающие один и тот же товар, собирались на определенной улице, в результате появились улица шелка, улица серебра, улица бумаги, улица украшений и т.д.

Конечно же, за многолетнюю историю город вырос, и сейчас вы можете увидеть гораздо больше, чем «квартал 36 улиц».

Наиболее известные достопримечательности:

  • Мавзолей Хо Ши Мина (The Ho Chi Minh Mausoleum), образцом которому послужил Мавзолей Ленина в Москве.
  • Музей Хо Ши Мина (The Ho Chi Minh Museum), где можно посетить множество интересных экспозиций, и по-другому взглянуть на войну с США.
  • Музей Вьетнамской революции (The Museum of the Vietnamese Revolution) посвящен бытности страны во времена французской колонизации.
  • Музей Этнологии (The Museum of Ethnology), где вы можете узнать больше о культуре и торговой деятельности страны.
  • Многочисленные храмы Ханоя, наиболее примечательный из них - Храм Литературы (Temple of Literature), он же является первым университетом во Вьетнаме, который был учрежден в 1076 году.

Кухня Вьетнама

Вдоволь нагулявшись по достопримечательностям и почувствовав усталость, сделайте перерыв и насладитесь местной кухней.

Фо (Pho) – традиционный вьетнамский суп с рисом и лапшой, пожалуй, наиболее любимое и популярное блюдо в Ханое. Поверьте, поездку можно считать незавершенной, если вы не зайдете в один из местных ресторанчиков.

Для любителей необычной пищи, тоже найдется много интересного. Например, можно попробовать кровь кобры или любую часть змеи, вареные яйца утки или эссенцию, сделанную из водяного клопа, которая придает уникальный вкус каждому блюду.

Если вы планируете экспериментировать с экзотическими блюдами, то помните, что для непривыкшего организма знакомство с местной кухней может закончится желудочно-кишечным расстройством или аллергией. Перед поездкой обязательно убедитесь, что у вас есть действующий страховой полис. Ведь непредвиденные ситуации могут произойти с каждым, а лишние расходы никому не нужны в поездке.


Природа Вьетнама

Недалеко от Ханоя находится бухта Халонг (Ha Long Bay), известный своими карстовыми пещерами и океаническими ландшафтами, а также часто упоминается в качестве одного из природных чудес света. Там вы сможете отправиться в мини-круиз, например, добраться до островов и заняться пешим туризмом. От исчезающих кошек до густого леса, от дайвинга до изучения гротов и пещер, здесь есть еще много чего, что точно стоит увидеть.

Отличным и совершенно необычным способом провести ночь, является остановка на понтонах из переработанного мусора посреди залива, где можно наблюдать за восходящим солнцем над океаном и морскими скалами.

Еще одна обязательная для каждого путешественника остановка в северной части Вьетнама  - Водопад Дэтянь (Ban Gioc Waterfalls) в провинции Каобанг (Cao Bang). Он расположен буквально на границе с Китаем. Пеший туризм – идеальный вариант для того, чтобы в полной мере насладиться красотами этого места. Так же можно взять лодку на причале у водопада, и увидеть китайских туристов, которые прогуливаются по территории парка с другой стороны границы. Дэтянь не такой большой, как более известный Фонгня-Кебанг (Phong Nha-Ke Bang) в центральном Вьетнаме, однако он производит впечатление своими пещерами и различными разновидностями минералов.

Несколько коренных племен проживает в горах этого региона. Им удалось остаться нетронутыми, и соблюдать свои обычаи. Они открыты для туристов и являются примером «живой истории» Вьетнама. Прежде чем начинать крупные поездки по стране - обязательно купите страховку во Вьетнам.

Когда вы будете возвращаться в сторону Хо Ши Мина (Ho Chi Minh City), обязательно сделайте остановку в центральном Вьетнаме, в местах, которые произведут на вас впечатление: самая большая пещера в Юго-Восточной Азии Фонгня-Кебанг (Phong Nha-Ke Bang), потрясающие руины Храма Мишон (My Son), который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, также как и город Хюэ (Hue) и потрясающее побережье в Хойан (Hoi An).


Город Хо Ши Мин (Ho Chi Minh City)

Хо Ши Мин - экономический центр Вьетнама, бывшая столица и очень загруженный город. Там тоже есть, что посмотреть - от музеев до храмов, а также огромное количество информации о войне с США.

Музей «отзвуков войны» (The War Remnants Museum) будет интересен вам, если вы хотите выяснить больше о восприятии вьетнамцами войны с США, но место, которое должен увидеть каждый находится в 40 км от города - это тоннели Кути (Cu Chi). Тут вы сможете посетить систему подземных тоннелей и комнат, которые были вырыты во время французской оккупации и использовались во время Вьетнамской войны - душераздирающее и впечатляющее место одновременно.

Более подробную информацию о Вьетнаме читайте на сайте
Туристический портал Вьетнама

Нужна доступная страховка для поездки во Вьетнам?