На край Земли вместе с Balt Assistance Ltd.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

За последние два года произошло значительное перераспределение туристических потоков. Если раньше туристы выбирали популярные курорты Болгарии, Турции, Египта, то сейчас туристы предпочитают индивидуальный отдых, выбирая при этом экзотические и редкие страны.

В 2014-2015 годах в контакт центре Balt Assistance Ltd. были зарегистрированы обращения из таких стран, как ЮАР, Чили, Алжир, Оман, Того, Кения, Ливан, Непал, Судан, Новая Зеландия, Мьянма, Панама, Боливия, Нигерия, Бангладеш, Гватемала.

Помимо изменения географических предпочтений туристов следует отметить также и изменения в видах отдыха: многие туристы стали выбирать активный спорт и отдых, такой как сплавы по горным рекам, горный пеший туризм, велопрогулки.

Также актуальны туристические и исследовательские поездки в Заполярье.

В рамках подготовки данного направления специалистами отдела развития сети провайдеров Balt Assistance Ltd. были проработаны следующие маршруты следования:

Гренландия
Гренландия
Арктика
Арктика
Антарктика
Антарктика

Организовано сотрудничество со всеми крупнейшими больницами острова Гренландия.

Застрахованные смогут получить необходимую медицинскую помощь по страховому полису. Поисково-спасательные операции проводятся на территории Гренландии под контролем министерства здравоохранения, с координационным центром в крупнейшем госпитале Гренландии в городе Нуук. Особо тяжелые пациенты направляются на дальнейшее лечение на территорию Исландии.

Особое внимание следует уделять страхованию путешествующих в Арктику и Антарктику.

Все экспедиции на Северный Полюс должны быть зарегистрированы в Арктическом центре МЧС в регионе, откуда планируется старт экспедиции. На данный момент функционируют 5 подобных центров в Мурманске, Воркуте, Нарьян-Маре, Дудинке и Архангельске, планируется открытие еще 5 центров.

Balt Assistance Ltd. напрямую сотрудничает с Арктическим центром МЧC, имеющим свои плавсредства и способным провести спасательную операцию на территории Арктики.

После эвакуации застрахованный будет доставлен в ближайшую государственную больницу. Также Balt Assistance Ltd. установлено сотрудничество с Мурманским спасательным координационным центром, в который поступают сигналы о бедствии с судов.

Данному центру подчиняются все спасательные службы от границы РФ с Норвегией до г. Норильска.

В случае необходимости организации эвакуации с территории Антарктики Balt Assistance Ltd. сотрудничает с внутриконтинентальным перевозчиком, расположенном в городе Кейптаун, ЮАР (ближайший к Антарктиде крупный город).

Также на территории Антарктиды расположена круглогодичная японская полярная станция, на которой расположен медицинский центр, есть врачи нескольких направлений, возможность проведения операции, а также госпитализации.

На данный момент компанией Balt Assistance Ltd. ведутся переговоры о партнерском взаимодействии с канадской компанией Kenn Borek Air Ltd., имеющей в своем распоряжении 17 летательных аппаратов на территории Антарктики и уже 30 лет работающей на этом континенте.

Сотрудничая с Balt Assistance Ltd., Вы можете быть уверены, что Застрахованным будет организована оперативная помощь любого уровня сложности в любой точке мира.