Оперативная организация помощи на африканском континенте

Ассистирующая компания Балт Ассистанс в Африке. Организация помощи застрахованным в любом уголке африканского континента.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис
Организация помощи в Африке по страховке. TravelFrog страхование.

В последние годы все чаще туроператоры предлагают места, находящиеся в стороне от основных магистралей туристического бизнеса, где можно вдоволь насладиться отдыхом, установить тесный контакт с природой и побыть наедине с самим собой. Можно утверждать, что подобный выбор становится все более популярным для отдыхающих.

Африканские курорты пока еще считаются одним из самых заповедных уголков планеты, что в первую очередь привлекает ценителей первобытной экзотики и искателей приключений.

Специалисты Balt Assistance Ltd. делают все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки организовать помощь обратившимся застрахованным в любом уголке африканского континента. Отдел развития сети провайдеров ежедневно проводит поиск новых медицинских центров на основании статистической информации о распределении туристических потоков. Также в ходе организации помощи операторы Balt Assistance Ltd. связываются с местными клиниками в поисках оптимального решения для оказания своевременной и качественной помощи нашим клиентам по приемлемым ценам.

Так, в конце 2015 года поступили обращения застрахованных партнерской страховой компании из столицы Южно-Африканской республики г. Кейптаун, с жалобами на повышение температуры тела, зуда и воспалений в местах укусов неизвестными насекомыми. В кратчайшие сроки застрахованные были направлены в ближайший партнерский медицинский центр, где по страховому полису был проведен осмотр врачом. В результате осмотра диагностировали укусы паука, обработали место укуса, выдали мазь и антибиотик.

Несколькими днями ранее, турист, отдыхающий в г. Дурбан в провинции Квазулу-Натал ЮАР сообщил о необходимости организации визита к специалисту ввиду травмы, полученной в результате удара ногой о камень. С симптомами: резкая боль, опухоль, покраснение, застрахованного доставили в партнерский госпиталь, где оперативно был сделан рентген, по результатам исследования врач-ортопед поставил диагноз ушиб и назначил мазь. Организация помощи заняла не более 40 минут.

Наличие собственных представителей Balt Assistance Ltd. в Африке позволяет на месте урегулировать сложные случаи и выполнять нестандартные поручения.
Африканские острова в Индийском океане

Африканские острова в Индийском океане также входят в географию поездок путешествующих, предпочитающих природные достопримечательности.

Так, в первые дни 2016 года операторы контакт - центра зарегистрировали обращение с острова Нуси-Бе, что расположен на северо-западном побережье Мадагаскара. Туристы, проживали в отеле на отдаленном пляже острова. Родители пятилетнего мальчика, сообщили, что на протяжении нескольких дней у ребенка наблюдается высокая температура, слабость и признаки пищевого отравления (боль в животе и диарея).

Возможности компании Balt Assistance Ltd. в данном регионе позволили операторам проинформировать застрахованных, что врач партнерской клиники осмотрит малыша в номере отеля и выдаст необходимые медикаменты.

Спустя 45 минут с момента поступления звонка, ребенка осмотрел специалист, был проведен тест на малярию (результат отрицательный), поставлен диагноз - пищевое отравление и выданы необходимые медикаменты. Весь объем помощи, включая лекарства, был оказан по страховому полису.