Balt Assistance Ltd. - подведение итогов летнего сезона 2016 года

В ассистирующей компании Балт Ассистанс подвели итоги летнего сезона 2016 года. Количество зарегистрированных страховых дел увеличилось на 30%.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис
Balt Assistance Ltd. - подведение итогов летнего сезона 2016 года

За прошедший летний сезон (с мая 2016 года) в контакт-центре международной ассистирующей компании Balt Assistance Ltd. зарегистрировано 17 700 обращений от клиентов партнёрских страховых компаний, что на 30% превышает количество зарегистрированных дел за аналогичный период сезона 2015.

Самым популярным направлением среди туристов традиционно стала Болгария (каждый третий случай). Также, большое количество туристов посетили свои излюбленные летние курорты в Турции, Греции, Испании, Украине, Египте, Италии, Кипре, Черногории, ОАЭ, Израиле. Важно отметить, что в отличие в сезона 2015, большое количество туристов направилось отдыхать в Грузию и Абхазию. Десятая часть всех случаев пришлась на Польшу (как правило украинские студенты, учащиеся в Польше).

Десятая часть дел была зарегистрирована в России в рамках специального проекта внутреннего туризма - Страхование детей, отдыхающих в детских лагерях Российской Федерации.

Отделом развития сети провайдеров Balt Assistance Ltd. проделан большой объем работы по поиску и заключению договоров с новыми провайдерами по всем направлениям следования застрахованных в рамках программы. Каждый лагерь, санаторий и оздоровительный комплекс подвергся тщательной обработке со стороны сотрудников отдела. В первую очередь выяснялся объем оказываемой медицинской помощи внутри учреждения, как правило первая неотложная помощь врачом педиатром оказывается бесплатно, однако, в отдельных случаях были заключены договора с медицинскими комплексами при самих лагерях и санаториях.

Таким образом, Balt Assistance Ltd. сократили время ожидания застрахованными медицинской помощи и расходы на трансфер.

Проведена работа по поиску ближайших медицинских учреждений, имеющих возможность оказания помощи детям и взрослым по полисам ОМС, а также частных медицинских центров для организации визитов по полисам отдыхающих.

Необходимо отметить, что уделялось особое внимание возможности осуществления трансфера по страховке. Данный аспект вызвал наибольшее затруднение ввиду того, что многим российским компаниям-перевозчикам ранее не доводилось работать в таком ключе с компанией, территориально не находящейся в городе перевозчика, был проявлен максимально гибкий подход к каждой организации для избежания затрат на транспорт со стороны застрахованных.


В целом, благодаря оперативной работе всех специалистов, компания Balt Assistance Ltd. имеет возможность организации визитов в государственные и частные медицинские учреждения России, трансфера и других услуг для отдыхающих.