Международная конференция "Страхование в Центральной Азии"

Компания Balt Assistance Ltd. стала партнером Международной конференции в Казахстане

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Компания Balt Assistance Ltd. стала партнером Международной конференции в Казахстане

Сервисная компания Balt Assistance Ltd. приняла участие в XI Международной конференции в Казахстане на тему «Страхование в Центральной Азии». 17-летний опыт предоставления современных и качественных услуг в сфере ассистанса позволил специалистам компании Balt Assistance Ltd. внести свой ценный вклад в информационную составляющую конференции.


В мероприятии приняли участие ведущие страховые, перестраховочные и брокерские компании стран Центральной Азии, Таможенного союза, Кавказа, Европы, а также национальные регуляторы, представители международных организаций, топ-менеджеры международных и национальных компаний стран региона и ведущие мировые эксперты.

В качестве специального партнера и международного эксперта компания Balt Assistance Ltd. представила секцию мероприятия с темой «Страхование туристов, выезжающих за рубеж: казахстанские реалии и международный опыт». Секцию открыл Жанат Курманов, директор Департамента страхового надзора Национального банка Республики Казахстан, рассказав о грядущем изменении в законодательстве об обязательном страховании туриста. Далее с темой «Международный опыт страхования туристов и урегулирования убытков» выступили член правления, руководитель Департамента Сost-Сontrol компании Balt Assistance Ltd. Дарья Титова и заместитель руководителя контакт-центра компании Balt Assistance Ltd. Наталья Леонтьева.

В ходе выступления специалисты Balt Assistance Ltd. представили аудитории статистические данные работы компании за 2012-2016 года, в том числе статистику по выездному туризму Республики Казахстан, выявив популярные туристические направления, наиболее частые причины обращения граждан Республики Казахстан в ассистанскую компанию, причины отказов страховых компаний в выплате, а также анализ действующего законодательства на факт защиты туристов во время путешествия за рубежом. Как отметили организаторы конференции, благодаря компании Balt Assistance Ltd. представители страхового и туристического бизнесов Республики Казахстан впервые увидели подробную и развернутую статистику по выездному туризму сограждан.

СПРАВКА: Первая компания Международной группы компаний Balt Assistance была организована в 2000 году. В перечень услуг компании входит морской ассистанс, технический ассистанс, правовой ассистанс и суброгация, организация экспертных и сюрвейерских услуг, а также консьерж-сервис. С 2008 года компания открыла новое направление - трэвэл ассистанс. Партнерами компании Balt Assistance Ltd. являются 61 страховая компания России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Молдавии, Латвии, Литвы, Польши и других стран Евросоюза.

Туристическая страховка за 5 минут!

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте