Первый рекорд лета

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

За последние полтора года число обращений в ассистирующую компанию сравнялось с показателями, свойственными только летним месяцам. Специалисты контакт-центра в условиях высокой нагрузки обрабатывали до 100 обращений в час, в том числе и в ночное время.

Больше всего случаев зафиксировано на территории России. В основной своей массе они были связаны с выявлением ОРВИ и бронхита, острым аппендицитом, сильной зубной болью, а также травмами различной степени тяжести.

Один из звонков поступил от представителя 13-летнего ребенка, отдыхавшего в летнем лагере Пушкинского района Московской области. Играя в футбол, мальчик травмировал палец на ноге. В течение 40 минут специалисты Balt Assistance Ltd. предоставили вариант обращения в травмпункт для оказания необходимой помощи, включая рентген и транспортировку до медицинского центра, которая была предусмотрена договором страхования, а после приема врача организовали обратный трансфер на автомобиле партнерского такси. Застрахованные не понесли никаких самостоятельных расходов и поблагодарили компанию за организацию медицинской и транспортной помощи, а также заботу о здоровье ребенка.

На втором месте по числу обращений оказалась все еще не рекомендованная для отдыха Турция, где туристов беспокоили кишечные инфекции, травмы и солнечные ожоги. Значительное количество регистраций было связано с усилением ранее появившихся симптомов ОРВИ и подозрением на COVID-19.

Обращения зафиксированы и в других регионах, пока еще не решившихся принять путешественников в массовом порядке, таких как Индонезия и Таиланд. У нескольких туристов, успевших въехать на территорию этих государств еще до закрытия границ, была диагностирована лихорадка Денге, а у одного — подозрение на вирусную болезнь Чикунгунья, которая передается людям от комаров. В данном случае мужчина позвонил в контакт-центр из-за плохого самочувствия, высокой температуры, озноба, боли в мышцах и после обследования врачом был госпитализирован на пять дней. В кратчайшие сроки специалисты Balt Assistance Ltd. запросили медицинский рапорт, на основании которого случай был признан страховым, и все расходы по нему в размере 1900 USD взяла на себя страховая компания.

Единичными обращениями по поводу малярии и острой кишечной инфекции отметились и другие экзотические направления — Мали, Доминиканская республика и Мальдивы.

Одним из самых серьезных обращений за сутки стал звонок из Финляндии от представителя 30-летней сезонной работницы, которая упала со строительной лестницы высотой около трех метров и повредила спину, после чего у нее отказали ноги. Женщину срочно доставили в госпиталь города Хельсинки, где ей диагностировали разрывной перелом позвонка, вызвавший параплегию — нарушение работы нижних конечностей, и провели декомпрессивную операцию. На основании медицинского рапорта врачи-эксперты Balt Assistance Ltd. признали операцию неотложной, и сейчас страховая компания рассматривает вопрос о покрытии расходов, общая сумма которых уже превысила несколько тысяч евро. Также отделом госпитализаций и транспортировок прорабатывается возможность возвращения застрахованной на родину спецбортом санитарной авиации.

В дополнение к разнообразным поводам для обращений застрахованных во всем мире сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация и связанные с ней изменения правил пересечения границ государств, системы сдачи ПЦР-тестов и протоколов лечения. Поэтому специалисты контакт-центра Balt Assistance Ltd. находятся в полной готовности к традиционному июльскому пику регистраций дел и тому, чтобы быстро и эффективно организовать медицинскую помощь в любом уголке мира.

Компания Balt Assistance Ltd. предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs

Оформите выгодную страховку всего за 5 минут

Страховой полис с Balt Assistance Ltd. - надежная защита!