Лихорадка Денге унесла 8 жизней

Вспышка вирусной инфекции встревожила ВОЗ.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о том, что в Мьянме наблюдается вспышка лихорадки Денге. За последние семь лет это самая крупная волна роста количества заболевших - с января 2017 года в данной стране было зарегистрировано 1477 заболеваний лихорадкой денге, причем зафиксированы и летальные исходы.

Многие туристы путают симптомы лихорадки Денге с ОРВИ: жалуются на повышенную температуру, боль в мышцах, ломоту в костях, тошноту, отсутствие аппетита, кашель, насморк и так далее.

Как сообщает ВОЗ, более 70% бремени этой болезни приходится на Юго-Восточную Азию и Западную часть Тихого океана. За последние годы быстро возросла заболеваемость и степень тяжести этой болезни в Латинской Америке и странах Карибского бассейна. В Африканском регионе и регионе Восточного Средиземноморья также возросло число вспышек болезни за последние десять лет.

Не все страховые компании покрывают лихорадку Денге, так как это инфекционное заболевание относится к особо опасным. Нужно внимательно читать правила страхования (уделяйте внимание именно исключениям) и заблаговременно уточнять у страховой компании, будет ли оказана помощь в случае заболевания и в каком объеме, так как некоторые страховые компании готовы оплатить все расходы до постановки точного диагноза, то есть осмотр врача, первичные лабораторные анализы и так далее.

Вступайте в наши группы в социальных сетях и задавайте вопросы по теме страхования выезжающих за рубеж и путешествующих по России:

Вконтакте ,

Страница на Фэйсбук ,

Группа в Фэйсбук,

Одноклассники,

Инстаграм.

Туристическая страховка за 5 минут!

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте