Форум "Страховой бизнес в эпоху перемен" 2017

Страховой рынок. Эпоха перемен. Информационные технологии.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Сервисная компания Balt Assistance Ltd. приняла участие в одном из крупнейших событий на страховом рынке - форуме «Страховой бизнес в эпоху перемен». На мероприятии присутствовали ключевые спикеры как со стороны регуляторов, так и со стороны участников страхового рынка. Состоялся полноценный диалог владельцев и руководителей страховых компаний с представителями Банка России, ФАС, Роспотребнадзора, Минфина и Верховного суда.

Как сообщает Павел Самиев, генеральный директор «БизнесДром», управляющий директор НРА, эпоха перемен на рынке страхования продолжается: меняется структура каналов продаж, структура сборов по видам страхования, произошли резкие изменения в составе лидеров рынка, а также много регулятивных изменений и инноваций.

В ходе деловой беседы между участниками форума поднимались вопросы разработки стратегии маркетинга для всех страховщиков, а также повышения популярности и роста доверия у граждан к страховым продуктам в целом. Все страховщики сошлись во мнении, что необходимо на законодательном уровне прописать работу агрегаторов и иных агентов, занимающихся онлайн-страхованием. В том числе планируется комплексная реформа взаимодействия страховщиков и лечебно-профилактических учреждений.

Более того в 2018 году разрабатывается новый регламент взаимодействия Центрального Банка РФ и страховщиков по рассмотрению жалоб граждан. Теперь страховщики смогут стразу ознакомиться с текстом жалобы застрахованного и предоставить предварительные комментарии, не дожидаясь официального предписания.

Одним из нововведений форума стал батл на тему «Отложенный результат телематики: когда продукты с телематикой займут заметную нишу и в каких сегментах?». Модераторами батла выступили совладелец БизнесДром Арсений Поярков и генеральный директор Fintech Lab Антон Арнаутов. Противостояние команд «Энтузиасты телематики» и «Скептики телематики» стало одним из ярчайших событий форума. По итогам трех раундов зрители признали победителями скептиков телематики. При этом все участники батла отметили, что глобальное развитие телематических устройств произойдет после усовершенствования существующих технологий.


Туристическая страховка за 5 минут!

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте