Будущее индустрии страхования путешествий

Специалисты Balt Assistance Ltd. посетили международную конференцию в Берлине.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Современные тенденции на рынке страховых услуг

Сотрудники сервисной компании Balt Assistance Ltd., Член Правления Balt Assistance Ltd. Святослав Мирошник и руководитель Департамента кост-контроль Дарья Титова, приняли участие в 7-ом Ежегодном Форуме Туристического Страхования на тему «Трансформация традиционного в современное: будущее индустрии страхования путешествий». Мероприятие проходило в Берлине 4-5 апреля.

На форуме поднимались актуальные современные вопросы сферы страхования, в частности,

Преимущества перехода в цифровую реальность,

Туристическое страхование, основанное на Интернете вещей,

Конкурентоспособность в эпоху AI (artificial intelligence,искусственного интеллекта),

Глобальные риски индустрии туристического страхования и международного медицинского страхования,

Воздушная скорая помощь - необходимая роскошь?,

Внедрение технологий для улучшения обнаружения мошенничества в туристическом страховании,

Глобальные риски индустрии репатриации и так далее.


Святослав Мирошник, Член Правления Balt Assistance Ltd.:

Специалисты Balt Assistance Ltd. регулярно посещают тематические международные конференции, так как считают важным придерживаться самых современных тенденций рынка страхования и ассистанса. Для активного развития компании необходимо быть в курсе последних трендов и новейших технических разработок, а также тесно взаимодействовать с мировыми лидерами рынка.

На данном форуме, посвященному будущему индустрии страхования путешествий, обсуждались последние вызовы, которые бросает современность участникам страхового бизнеса, в частности, введение GDPR - регламента, регулирующего сохранность персональных данных, влияние BrExit на медицинскую систему Европейского Союза, реформу медицинского страхования в США, последние наработки в сфере обслуживания иностранных туристов в развивающихся странах и так далее. 

Много внимания было выделено на тему современных информационных технологий. Например, одним из основных вопросов конференции явилась возможность нахождения баланса между использованием современных информационных разработок с элементами AI (artificial intelligence, искусственный интеллект), а также систем машинного обучения, и сохранением клиентоориентированности и эмоциональной связи с клиентом. 

Благодаря Форуму Туристического Страхования в течение двух дней нам удалось установить тесные рабочие контакты с десятками представителей различных компаний мирового уровня. Мы будем поддерживать связь и обмениваться опытом в целях постоянного улучшения сервиса для наших клиентов».

Где купить страховку для Шенгена?

Как купить страховой полис в Интернете?