Около 300 действий для спасения жизни

Сотрудники Balt Assistance Ltd. помогли альпинистке, получившей ожоги III степени.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Страховой полис для восхождения в горы

Алина Мытищина* совершала восхождение в горах Северной Осетии с группой альпинистов. 5 июля во время сильных порывов ветра на нее опрокинулся чан с кипятком. В итоге Алина получила ожоги ног. Ходить она не могла. Температура поднялась до 40 градусов. Как оказалось, в аптечке, что взяли с собой альпинисты, не было ничего подходящего для облегчения боли. Нужно было срочно доставить пострадавшую в лечебное учреждение.

Что делать при ожоге?

- снимите одежду, на которую пролили кипяток;

- 20 минут держите поврежденную поверхность под струей холодной воды или же погрузите обожженную часть тела в емкость с холодной водой. Помните, что охлаждение таким способом можно делать лишь в том случае, если целостность кожных покровов не повреждена и нет открытых ран;

- на обожженную поверхность нужно нанести медикаментозные средства, которые предотвратят распространение ожога в более глубокие слои кожи, например, «Левомеколь» или «Пантенол»;

- после обработки на рану нужно нанести асептическую повязку или чистую хлопчатобумажную ткань.

Данное дело было зарегистрировано в Balt Assistance Ltd. и тут же передано в отдел госпитализации и транспортировок для организации помощи застрахованной. Сотрудники сервисной компании связались с представителями МЧС во Владикавказе. Так как группа альпинистов не зарегистрировалась у спасателей, то им пришлось искать Алину Мытищину по обозначенным участниками восхождения координатам. Звонок о произошедшем поступил вечером. К утру следующего дня спасатели уже добрались до места, оказали необходимую экстренную помощь Алине и осуществили спуск к подножью горы. Оттуда Алину на машине скорой помощи увезли в ближайшее медицинское учреждение.

У каждого альпиниста должна быть оформлена страховка с дополнительной опцией на занятие альпинизмом. На сайте https://travelfrog.ru/c/ вы можете приобрести страховой полис на восхождение до 4 000 м. Оформляя страховой полис на других интернет-ресурсах, выбирайте ассистанс от Balt Assistance Ltd.

Работа страхового ассистанса

По заключению врача Алина получила ожоги II и III степени, восстановительный период при данных повреждениях кожных покровов составляет от 2-х недель и более. Возник вопрос о переводе пациентки в больницу по месту постоянного проживания. Так как Алина не могла передвигаться, транспортировка предполагала лежачее положение на носилках в сопровождении частного лица, то есть без необходимости участия медицинского персонала.

Операторы отдела госпитализации и транспортировок Balt Assistance ltd. организовали авиаперелет пострадавшей на носилках в сопровождении ее коллеги, с которой она совершала подъем в горы. В аэропорту по месту проживания Алину встретила машина скорой помощи, которая доставила ее в необходимый медицинский центр.

Все расходы, которые в общей сложности составили около 140 000 рублей, были покрыты страховой компанией. Услуга снятия пострадавшей с горы была предоставлена командой МЧС по согласованию с Balt Assistance Ltd. на бесплатном основании.

Для урегулирования этого дела в специальной программе FREGAT, в которой работают специалисты Balt Assistance Ltd. и партнерские страховые компании, за пять дней было зафиксировано около 300 шагов: от первого обращения в компанию для регистрации дела до отчетного письма о благополучной транспортировке пострадавшей в медицинское учреждение. За этими цифрами стоит кропотливая работа каждого сотрудника сервисной компании и компаний-партнеров, которые делают все возможное для оперативной организации качественной помощи застрахованной.

*Прим.ред.: ФИО изменены

Туристическая страховка для восхождения в горы!

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте