Мошенничество в страховании

Подобрать страховой полис можно на сайте TravelFrog. Специалисты Balt Assistance Ltd. дадут консультацию по правилам страхования

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Покрывает ли страховка инфаркт?

Страховой полис - это защита от непредвиденных финансовых расходов на медицинскую и транспортную помощь. Приобретая полис онлайн, не забывайте получить полную консультацию по правилам страхования, что не исключает необходимости самостоятельно изучить прилагающуюся документацию.

В сервисную компанию Balt Assistance Ltd. поступил звонок из Израиля. Застрахованный 1959 года рождения почувствовал острое недомогание: резко упало давление, были приняты медикаменты из дорожной аптечки, общее состояние неудовлетворительное. Застрахованный, будучи связан по профессии с медицинской сферой, высказал подозрение на инфаркт.

Клиент был незамедлительно направлен в ближайшее лечебное учреждение, где медицинские сотрудники провели ЭКГ (электрокардиографию) и поставили капельницу. Было назначено шунтирование. После шунтирования пациент был госпитализирован в кардиореанимации.

Почему страховая отказала в покрытии?

При проверке документов застрахованного было обнаружено, что полис был приобретен 20 августа, а застрахованный пересек границу страны постоянного места жительства 13 августа. То есть полис был приобретен, когда застрахованный уже был за границей, причем в тот же день, когда ему стало плохо.

Страховая компания отказала в покрытии расходов по данному случаю, так как полис согласно правилам страхования данной страховой компании вступает в силу только после пересечения границы страны постоянного проживания. В данном случае страховой полис необходимо было приобрести не позднее чем 16 августа, и только после этого отправляться за границу.

Однако застрахованный уверял, что страховой полис был приобретен на сайте после консультации со страховым агентом, который сообщил, что данная страховка будет действовать за границей. К сожалению, проверить, действительно ли были предоставлены ложные сведения от агента или нет, мы не сможем. Однако будьте внимательны:

  • приобретайте полис на надежных сайтах, например, какTravelFrog;
  • запросите консультацию у представителя страховой компании или же ассистанса, так как страховые агенты в тех или иных офисах могут дать недостоверную информацию;
  • самостоятельно прочитайте правила страхования, чтобы в случае сомнения, заблаговременно задать вопросы представителям страховой компании о валидности (действительности) полиса в конкретной ситуации.

Помните, что страховой полис защищает вас от непредвиденных (!!!) расходов на медико-транспортную помощь. Приобрести страховой полис для того, чтобы пройти обследование за границей, невозможно. Документы проверяются на валидность, чтобы страховая компания приняла решение о покрытии или непокрытии расходов. Велика вероятность, что за обследование Вам придется заплатить самостоятельно.

Страховка в Израиль!

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте