Спортивный снаряд упал на отдыхающую

Спортивный снаряд упал на туристку. Страховой полис покрыл лечение и транспортировку.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Как работает страховка для поездку за границу

О том, что невозможно предугадать, где случится неприятность, свидетельствуют сотни дел, которые ежедневно обрабатывают специалисты сервисной компании Balt Assistance Ltd. Чаще всего ситуации вполне типичные, например, турист из России, где целое лето лил дождь, и погода не радовала, отправился в теплую страну. Из-за резкой смены климата иммунитет дал сбой. Головная боль, заложенность в носу, температура - самые частые жалобы, с которыми обращаются по полису страхования в сервисную компанию. К наиболее частым жалобам также относятся «наступил на морского ежа», «отравился экзотической пищей», «упал около бассейна», «сгорел на солнце» и так далее.

А бывает, что обстоятельства наслаиваются друг на друга, и застрахованный получает серьезную травму. Например, Оксана Новицкая* отдыхала с супругом на территории базы отдыха одной из стран СНГ. На вечерней прогулке они обратили внимание на площадку с уличными тренажерами. Вы вполне могли видеть такие на променаде в Зеленоградске и в Светлогорске. Решив шутки ради немного позаниматься, Оксана взялась за тренажер наподобие шведской стенки, но он оказался неустойчив. Потеряв равновесие, девушка упала, и плохо закрепленная тяжелая металлическая деталь тренажера ударила Оксану по голове. Пострадавшая потеряла сознание. На место была вызвана скорая помощь.

Организация помощи по страховке

Застрахованную в оглушенном состоянии доставили с медицинский центр с серьезной черепно-мозговой травмой. Компьютерная томография показала контузионные очаги 2 и 3 степени, а также переломы в нескольких местах. Дело было зарегистрировано уже после того, как девушку госпитализировали.

Оксане Новицкой был оказан необходимый объем неотложной помощи. Согласно рекомендации лечащего врача, специалистами сервисной компании Balt Assistance Ltd. была организована транспортировка застрахованной до больницы в родной стране, где девушка продолжила лечение.

Страховая компания покрыла расходы на оказание неотложной медицинской помощи и транспортировку в страну постоянного проживания.

Страховой полис помог избежать Оксане Новицкой довольно крупных расходов на лечение и транспортировку, а ее супруг смог находиться рядом с женой, в то время как сервисная компания решала все организационные вопросы, запрашивала документы напрямую у медицинских работников и оперативно согласовывала расходы со страховой компанией.

*Прим.ред.: фамилия и имя заменены.

Страховка в Болгарию

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте