Отдых в уличном кафе закончился порезами сухожилия

Отдых на Кипре закончился порезом сухожилия. Лечение по страховке оплатила страхования компания.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Воскресенье вечером оператором контакт-центра Balt Assistance Ltd. было зарегистрировано дело с нетипичными обстоятельствами. Туристка отдыхала с друзьями в уличном кафе на Кипре. Нетрезвый посетитель случайно опрокинул столик, где стояли высокие пивные бокалы. Они разбились, и осколки, отлетевшие от бокалов, попали в ногу отдыхающей, оставив три глубоких разреза голеностопа. Так как была задета артерия, началось довольно сильное кровотечение. Пострадавшую отвезли в ближайший частный медицинский госпиталь, где была оказана неотложная помощь.

В медицинском учреждении сообщили, что необходимо в течение 12 часов провести операцию. Диагноз - глубокая резаная рана на передней поверхности голеностопного сустава ноги.

Согласно правилам страхования медицинская помощь была оплачена страховой компанией. Более того учитывая завышенную стоимость на медицинские услуги в данном медицинском учреждении (застрахованная обратилась в него самостоятельно, так как помощь нужно было оказать в срочном порядке, и уже после связалась с сервисной компанией) в интересах страховой компании специалистами Balt Assistance Ltd. в ходе конструктивных переговоров с руководством госпиталя была согласована скидка в размере 20% от первоначально заявленной стоимости.

Так зачем нужна страховка? Страховой полис не только обеспечивает туристов своевременной организацией помощи (чаще всего в незнакомой стране найти подходящее медицинское учреждение и договориться о приеме у специалиста для туриста довольно затруднительно), но и защищает с финансовой точки зрения, ведь чаще всего медицинские услуги за рубежом стоят довольно дорого. И как правило, редко кто берет с собой в путешествие крупные суммы на случай экстренной ситуации.

Задавайте вопросы о том, как правильно выбрать страховой полис, в группах TravelFrog в социальных сетях. Специалисты компании оперативно ответят вам.

Сколько стоит страховка на Кипр?

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте