Застрахованный попал в больницу с разрывом желудка

Страховка в Таиланд: как выбрать страховую сумму?

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Николай Никитин (56 лет) отправился на отдых в Таиланд. Перед путешествием он успел купить дешевый страховой полис. Спустя пару дней пребывания на популярном курорте, он почувствовал резкую боль в животе, которая отдавала в поясницу и ногу. Николай принял две таблетки анальгетика, однако состояние ухудшалось. Он обратился в сервисную компанию Balt Assistance Ltd. за рекомендацией к действию. Его направили в партнерский госпиталь на обследование. В ходе обследования была диагностирована язва желудка с перфорацией - образование сквозного отверстия в стенке желудка, сопровождающееся попаданием его содержимого в свободную брюшную полость.

Стоимость диагностических процедур - около 900 евро.

Из госпиталя, в котором было проведено обследование, Николая Никитина перевели в государственное медицинское учреждение для скорейшего хирургического вмешательства. В тот же день пациенту провели полосную операцию - отверстие в полости желудка было зашито. Также специалисты провели санацию - очищение брюшной полости. Несколько дней пациент находился в госпитале под тщательным присмотром врачей, однако его состояние начало ухудшаться - септический шок, острая почечная недостаточность, и его перевели в другой госпиталь для стабилизации состояния. Николаю провели гемодиализ и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

На данный момент общая стоимость на оказанные пациенту услуги уже превысила страховую сумму полиса размером в 10 000 евро. Однако итоговая сумма будет ожидаемо многократно превышать данный лимит.

Многие говорят, зачем брать страховую сумму выше минимально возможной. Однако случаи, которые встречаются в работе Balt Assistance Ltd., показывают, как те или иные заболевания могут настигнуть совершенно неожиданно. Николай Никитин, по сообщению родственников, никогда не жаловался на боли в желудке, не имел проблем с пищеварением, не принимал сильные лекарственные препараты и не злоупотреблял алкоголем.

В случае признания данного события страховым (учитывается возможное исключение из правил страхования по пункту лечения обострения хронических заболеваний) родственники застрахованного будут обязаны оплатить счета медицинских учреждений самостоятельно, а также выложить довольно крупную сумму денег за транспортировку больного на родину для последующего лечения.

Оформи страховку с Balt Assistance Ltd.!

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте.