Страшный сон вместо прогулки

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Во время экскурсии по историческим местам 15-летнего подростка укусила ядовитая змея.

Познавательная экскурсия обернулась для 15-летнего подростка и его матери страшным сном - во время прогулки по территории исторического архитектурного комплекса мальчика укусила ядовитая змея. В таких случаях от скорости и качества организации медицинской помощи действительно может зависеть жизнь застрахованных.

Вместе с матерью подросток в составе туристической группы отправился на теплоходе в круиз из Санкт-Петербурга. Во время одной из остановок неподалеку от тихого провинциального городка в двухстах километрах от начала маршрута группу пригласили осмотреть местные архитектурные памятники и прогуляться по территории. Внезапно застрахованный почувствовал резкую боль в ноге и увидел уползавшую в кусты змею.

На месте укуса появился сильный отек, поэтому они с матерью срочно вернулись на теплоход, где сопровождавший их судовой врач оказал застрахованному первую помощь и вызвал на место бригаду медиков. Он также рассказал, что в этой местности в больших количествах водятся ядовитые гадюки, чей укус может привести к тяжелым последствиям.

В машине скорой помощи пострадавшего доставили в районную больницу, где ему ввели противозмеиную сыворотку, но на этом возможности небольшого медучреждения оказались исчерпаны. При этом отек не спадал, а становился все сильнее, и для получения более квалифицированной медицинской помощи мать решила везти сына в Санкт-Петербург, а для организации транспортировки и поиска подходящей больницы обратилась в контакт-центр ООО «Балт Ассистанс».

Координатор контакт-центра оперативно связался с партнерским медицинским учреждением в Санкт-Петербурге и убедился, что профильный специалист готов принять застрахованного по полису ДМС, а также что необходимые лекарственные препараты есть в наличии. Кроме того, он организовал и согласовал со страховой компанией трансфер до медучреждения силами партнерского такси и направил в адрес больницы гарантийное письмо об оплате медицинских услуг.

В больнице у застрахованного взяли анализ крови, провели рентген, УЗИ мягких тканей ноги и подтвердили острое отравление ядом. Пациента госпитализировали и назначили лечение противовоспалительными препаратами.

Лечащий врач пояснил, что для человека, не имеющего проблем со здоровьем, укус гадюки редко заканчивается летальным исходом. Как правило, яд приводит к отекам, может вызвать тошноту, тахикардию, но в отдельных случаях бывает крайне опасен, особенно, если речь идет о ребенке.

Через пять дней пациент был готов к выписке, все расходы за лечение и транспортировку взяла на себя страховая компания. Мама застрахованного поблагодарила специалистов ООО «Балт Ассисанс» за работу:

- Огромное Вам спасибо за то, что так быстро помогли. В таких ситуациях Ваша помощь действительно бесценна!

Компания Balt Assistance Ltd. предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs

Оформите выгодную страховку всего за 5 минут

Страховой полис с Balt Assistance Ltd. - надежная защита!