Сам себя отправил на больничный

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Страховой полис покрыл лечение застрахованному, который получил ножевое ранение, готовя обед.

Значительное количество обращений иностранных граждан, пребывающих на территории РФ, связано с травмами на производстве, и зачастую стоимость лечения превышает их ежемесячный заработок. Поэтому страховой полис и становится очевидной необходимостью.

В контакт-центр «Балт Ассистанс» обратился представитель одной из больниц Краснодарского края и сообщил, что к ним на скорой помощи был доставлен застрахованный гражданин Узбекистана с проникающим колотым ранением брюшной полости. Все, что удалось выяснить врачам, что мужчина работал обвальщиком на одном из агрокомплексов, занимавшемся переработкой мяса.

Так как рана оказалась глубокой, а кровопотеря значительной, врач-хирург принял решение в срочном порядке провести лапароскопическую операцию и после наложения швов и повязок поместить мужчину в стационар. Сама операция была достаточно сложной и уже должна была обойтись порядка 20000 рублей, но также застрахованному требовалась минимум двухнедельная, а возможно, и более продолжительная госпитализация, которая по прайсу медучреждения стоила 2500 рублей в день.

Координатор контакт-центра запросил у лечащего врача медицинский рапорт, а также мнение врача-эксперта «Балт Ассистанс», который подтвердил неотложность операции и объем медицинской помощи. Также был получен протокол от сотрудников полиции, которые подключились к случаю и провели расследование.

Среди опрошенных по делу оказалась одна из работниц агрокомплекса, которая рассказала, что находилась в столовой, в то время как застрахованный был в помещении кухни. Внезапно раздался его крик, на который тут же поспешил находившийся здесь же напарник мужчины. Через пару минут напарник выбежал из кухни в сторону коридора, а следом вышел сам застрахованный и сел к ней спиной. На его штанах виднелась кровь, но женщина не сочла это подозрительным, так как обвальщик постоянно имел дело с сырым мясом. Однако через минуту он упал со стула, сильно побледнел, и оказалось, что руками он пытался зажать рану на животе. Далее подоспел напарник с аптечкой, и пока он помогал застрахованному остановить кровотечение, женщина вызвала скорую помощь.

Сотрудники полиции также опросили напарника, который подтвердил слова свидетельницы и уточнил, что, когда прибежал на крик застрахованного, тот находился на кухне один с ножом в руке.

Чтобы взять показания у самого пострадавшего, пришлось подождать пару дней, пока он придет в себя после операции, и наконец, сам прояснит ситуацию. Выяснилось, что в тот день около полудня застрахованный как обычно пошел на кухню, чтобы приготовить себе обед. Для начала он взял луковицу и положил ее на доску, а в правую руку взял нож. Луковица покатилась и упала на пол, и мужчина резким движением наклонился ее поднять… Осознав, что произошло, он вытащил нож из живота, зажал рану рукой и позвал на помощь напарника.

Взятые при поступлении в больницу анализы показали, что застрахованный на момент произошедшего был трезв. После изучения всех документов случай был признан страховым, а стоимость операции и пребывания в стационаре, которая к моменту выписки пациента уже превысила 50 000 рублей, к его радости, полностью покрыл страховой полис.

Компания Balt Assistance Ltd. предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs

Оформите выгодную страховку всего за 5 минут

Страховой полис с Balt Assistance Ltd. - надежная защита!