Крадущийся тигр...

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

В Рязанской области застрахованного водителя экскаватора покусал домашний тигр.

В контакт-центр «Балт Ассистанс» нередко обращаются застрахованные, пострадавшие от укусов различных животных. Как правило, на людей нападают собаки, кошки, в экзотических странах — обезьяны. В одном из нестандартных случаев турист совершил неудачную попытку сделать селфи с крокодилом, в другом — на ребенка в зоопарке напал волкособ (гибрид собаки и волка), но новый зарегистрированный случай пока что бьет все рекорды.

За помощью в ассистанс обратилась супруга гражданина Узбекистана, который сильно пострадал от когтей и клыков домашнего тигра. По словам женщины, ее муж работает водителем экскаватора и выполняет работы на участке в частном доме, хозяин которого отличается склонностью к экзотике и держит в вольере взрослую тигрицу.

В день происшествия застрахованный завершил работу и направился в дом, чтобы помыть руки и позвонить жене. Во время телефонного разговора на ничего не подозревавшего мужчину со спины внезапно набросился хищник, который непонятным образом оказался на свободе. На крики застрахованного поспешили соседи, они же вызвали службу скорой помощи, и мужчину доставили в больницу.

Тигрица же после нападения на человека убежала на улицу и залегла в ближайшую канаву, где ее и нашли специалисты городской службы по отлову животных. С помощью снотворного животное удалось усыпить и вернуть обратно в вольер.

Позже выяснилось, что тигрицу зовут Матильда и хозяину дома ее подарили. На содержание хищника есть все необходимые разрешения, ему сделаны все прививки, он чипирован. То, каким образом тигрица выбралась из вольера, так и осталось загадкой.

Пострадавший мужчина сейчас госпитализирован с открытым переломом лопатки и множественными укушенными ранами, но, к счастью, они оказались не опасными для жизни. Лечащий врач счел возможным ограничиться наложением гипса и противовоспалительной терапией. Данный случай был признан страховым и ассистанс оперативно согласовал покрытие всех расходов на лечение.

Компания "Балт Ассистанс" предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs

Оформите выгодную страховку всего за 5 минут

Страховой полис с "Балт Ассистанс" - надежная защита!