Неудачное приземление

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Страховой полис покрыл лечение стоимостью более 100 000 рублей мужчине, упавшему со второго этажа.

При оформлении страхового полиса стоит несколько раз подумать, прежде чем выбирать меньшую страховую сумму. В этом убедился застрахованный гражданин Узбекистана, который получил серьезные переломы, упав с крыши двухэтажного частного дома. О произошедшем в контакт-центр «Балт Ассистанс» сообщил владелец особняка в Кингисеппе.

По его словам, работник был нанят для замены старой кровли на новую и настоял на выполнении этой задачи, несмотря на дождливую погоду и сильный ветер, так как был уверен в своем опыте и страховочной системе. Однако, во время выполнения работы по неизвестной причине страховка соскользнула, и мужчина упал на землю. Владелец дома поспешил ему на помощь, вызвал службу скорой помощи, и так как работник находился в состоянии болевого шока и не мог самостоятельно общаться с врачами, также направился в больницу, откуда позвонил в ассистанс.

Координатор контакт-центра запросил медицинские документы, из которых стало ясно, что рентгенологическое обследование выявило у застрахованного множественные закрытые переломы тазовой области. Мужчине ввели обезболивающие препараты и госпитализировали. По словам лечащего врача, пациенту относительно повезло, и можно было обойтись консервативным лечением без операции, но срок его пребывания в стационаре мог оказаться длительным.

Госпитализация действительно затянулась, сумма расходов уже превышала 100 000 рублей, а иностранные граждане, работающие на территории России, чаще всего предпочитают приобретать страховой полис именно с такой страховой суммой. Но нередки случаи, когда лечение обходится дороже, поэтому изначально данный застрахованный решил доплатить и выбрал полис с суммой вдвое больше. В итоге к моменту выписки, через три недели после падения с крыши, когда сумма расходов достигла 120 000 рублей, ее полностью покрыла страховая компания.

Компания "Балт Ассистанс" предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs