Мотобайк - стредство предвижения и путевка в больницу

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

На Бали страховой полис покрыл около 4,5 тысяч долларов за операцию попавшему в ДТП туристу.

Мотобайки на Бали и в Индонезии в целом — самый распространенный вид транспорта, а еще одна из самых частых причин получения туристами травм различной степени тяжести и их последующего обращения в контакт-центр «Балт Ассистанс».

Семейная пара пенсионного возраста отдыхала в Анталье, сняв недорогие апартаменты. Владелица сделала хорошую скидку с условием, что супруги в ее отсутствие позаботятся о трех домашних питомцах — собаке и двух кошках.

Сообщение об очередном подобном случае поступило в ассистанс от супруги застрахованного, который после ДТП был доставлен в больницу города Убуд на острове Бали. По ее словам, мужчина ехал за рулем байка по главной дороге, когда с прилегающей дворовой территории, не убедившись в безопасности маневра, на высокой скорости выехал второй байк. Застрахованному пришлось применить экстренное торможение, в результате чего он упал, сильно ударился о дорожное покрытие и потерял сознание. Второй водитель скрылся с места происшествия, а очевидцев аварии в тот момент рядом не оказалось. В силу своего состояния вызвать полицию застрахованный не мог, как и обратиться за медицинской помощью. К счастью, спустя несколько минут за него это сделали появившиеся прохожие, которые вызвали амбуланс, но с органами правопорядка решили не взаимодействовать.

Пришел в себя мужчина уже в больнице — рентген выявил у него перелом ключицы, и врач-хирург настаивал на проведении неотложной операции. Ее стоимость по предварительным подсчетам составляла около 7,5 тысяч долларов, и без подтверждения оплаты этих расходов приступать к лечению сотрудники медучреждения отказались, ограничившись наложением шины. На решение финансового вопроса они предоставили пациенту полчаса, после чего обещали выписать в том состоянии, в котором он находился. При этом за оказание первой неотложной помощи также требовалось внести оплату — 350 долларов, и в качестве гарантии у мужчины забрали паспорт.

Об этом супруга застрахованного рассказала координатору контакт-центра во время регистрации обращения и попросила оперативно решить вопрос.

— Сейчас мы просто сидим рядом со стойкой регистрации. Жара 36 градусов, а мы даже не знаем, можно ли мужу просто попить воды, ведь перед операцией, кажется, этого делать нельзя.

Координатор уточнил, что данное медучреждение не являлось партнерским, но так как случай был признан страховым, убедил сотрудников финансового отдела принять от ассистанса гарантию об оплате первичного визита и вернуть документы застрахованному. Также он оперативно проработал вариант перевода пациента в партнерское медучреждение, которое располагало всеми возможностями для проведения необходимой операции. При этом ее предполагаемая стоимость оказалась значительно ниже, чем заявила первая больница.

Для транспортировки пациента до партнерского медцентра был вызван амбуланс, и в тот же день операция состоялась. Спустя два дня мужчину выписали для продолжения лечения в амбулаторных условиях. Еще через неделю пациенту потребовался визит для снятия швов и обработки раны, который также был оперативно согласован специалистом ассистанса. Все расходы на медицинские услуги составили порядка 4,5 тысяч долларов, и их полностью покрыл страховой полис.

— Мы, конечно, были в шоке, когда столкнулись с таким отношением в первой больнице, — сообщила застрахованная координатору после выписки супруга, — К счастью, специалисты «Балт Ассистанс» сработали на отлично! Большое спасибо от меня и мужа за такой профессиональный сервис!

Компания "Балт Ассистанс" предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs