Причиной обращения застрахованного в «Балт Ассистанс» стал таракан в ухе

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Перед этим мужчина ночевал в придорожной гостинице. 

Попадание инородных тел в органы слуха — ситуация достаточно распространенная, но не в тех случаях, когда эти тела забираются в слуховые проходы самостоятельно. Так в контакт-центр «Балт Ассистанс» обратился водитель-дальнобойщик, у которого в правом ухе оказался таракан.

При обращении мужчина пожаловался на ноющую боль, которая не проходила в течение двух дней, а также на сильный зуд.

— Все началось после того, как по дороге в Санкт-Петербург я остановился на ночь в придорожной гостинице, хотя обычно ночую в машине, — рассказал застрахованный координатору, — Номер был очень дешевый, но на вид вполне приличный. Утром, когда отправился в путь, появились первые симптомы, сначала я подумал, что мне показалось, но потом боль и дискомфорт усилились…

Застрахованный признался, что несколько раз пытался самостоятельно избавиться от проблемы с помощью ватной палочки, но в итоге только усугубил ситуацию.

Координатор контакт-центра связался с партнерской поликлиникой, где застрахованного согласился принять врач-отоларинголог. По итогам осмотра была выявлена причина заболевания, а именно — наличие инородного тела в виде рыжего таракана размером около 15 мм.

Человеческие органы слуха притягивают этих насекомых темнотой и влажностью, плюс — из-за специфического запаха ушную серу и продукты ее распада они воспринимают как пищу. При этом из-за небольшого размера удалить таракана достаточно сложно.

В данном случае врач также пробовал извлечь его с помощью пинцета, но насекомое располагалось слишком глубоко, поэтому пациенту была рекомендована госпитализация для удаления непрошенного гостя с помощью специального оборудования. Для этого застрахованного требовалось перевести в другую больницу.

Тем временем состояние мужчины ухудшилось, начались головокружение, тошнота, сильный звон в ушах из-за чего пациент находился на грани обморока и просил организовать медицинскую помощь как можно скорее.

Человеческие органы слуха притягивают этих насекомых темнотой и влажностью, плюс — из-за специфического запаха ушную серу и продукты ее распада они воспринимают как пищу. При этом из-за небольшого размера удалить таракана достаточно сложно.

Несмотря на вечернее время, координатор связался с несколькими партнерскими больницами, и в одной из них необходимое оборудование оказалось в наличии. В связи с состоянием для застрахованного был организован трансфер до медицинского учреждения.

Наконец, насекомое удалось полностью удалить, и мужчина смог продолжить свою командировку.

— Конечно, это был ужас! Такое со мной произошло в первый и надеюсь, последний раз! — оставил отзыв застрахованный, — Я очень благодарен специалистам «Балт Ассистанс» за профессиональные действия в такой ситуации! Помогли, успокоили, нашли больницу… Действительно, сервис на все случаи жизни!

Компания "Балт Ассистанс" предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs