Монголия. Безопасный трекинг.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Трекинг — пеший туризм по пересеченной местности — становится все более популярным среди путешественников всего мира.

В связи с этим компания Balt Assistance Ltd. постоянно ведет работу по развитию популярных для данного вида активного отдыха направлений. Одной из таких стран является Монголия.

Монголия — это бескрайние изумрудные степи и чистейшие синие озёра, заснеженные пики Алтая и жаркие просторы пустыни Гоби, великолепные памятники буддизма и ожившая история Чингисхана, наконец — яркие фестивали, щедрая кухня и невероятное гостеприимство.

Туризм в этой древнейшей империи развит на достойном уровне благодаря иностранцам, которые уже давно ездят в Монголию заниматься трекингом, а также в мото- и автотуры.

Монголия - горная страна, горы занимают более 40 % ее общей площади, высокогорья (свыше 3000 м) - около 2,5 %.

Самой высокой частью Монголии является Монгольский Алтай с мощным горным узлом Таван-Богдо-Ула, в котором сходится несколько хребтов. Высота над уровнем моря вершины горы Найрамдал - 4375 метра.  Название Таван-Богдо-Ула переводится с монгольского языка как "пять священных вершин". С давних пор белые ледниковые вершины горного массива Таван-Богдо-Ула почитаются как священные у монголов, алтайцев и казахов и каждый год привлекают огромное количество любителей трекинга и горных восхождений со всего мира.

Собираются ли клиенты компании Balt Assistance Ltd. справляться по красивейшим горным рекам, совершать восхождения на "пять священных вершин" Монгольского Алтая и заниматься трекингом, пересекать в мото- и автотурах величественную пустыню Гоби, они всегда находятся под качественным неусыпным контролем компании Balt Assistance Ltd., способной организовать любую медицинскую помощь вплоть до незамедлительного использования санавиации, благодаря обширной сети партнерских медицинских и медико-транспортных учреждений по всей территории Монголии.