Путешествие в Грецию. День первый.

Семейное путешествие в Грецию на остров Родос.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Пока, Калининград!

Первое путешествие - это всегда волнительно, особенно для ребенка. Сладиславе скоро исполнится 4 года, и для нее все будет в новинку. Для такого важного события в ее жизни родители выбрали остров Родос. Лазурная вода и широкие песчаные пляжи, приятный климат и удивительно вкусная греческая кухня - Родос прекрасно подходит для семейного отдыха. Его рекомендуют и профессиональные блогеры, и просто путешественники, которые не остались равнодушными к красоте Средиземного моря и гостеприимству местных жителей.

Если вы бывали в Греции, присылайте ваши фото и заметки на почту редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Греция». Возможно, именно ваши рекомендации станут темой следующего «Дневника путешественника», а вы - звездными блогерами Интернета!

Однако вернемся к нашим путешественникам. Путь в Грецию предстоял довольно длинный, так как надо было сначала доехать до аэропорта Каунаса. Поездка на машине для ребенка не будет такой утомительной, если периодически делать остановки, чтобы ребенок мог размяться и поиграть. Для тех, кто отправляется в аэропорт своим ходом, остается главный вопрос: где оставить автомобиль? Как правило, при гостиницах функционируют парковки для авто, где можно оставить автомобиль на длительное время. В Каунасе цены варьируются на уровне 3 Евро в сутки. Стоимость номера для ночевки - около 35 Евро в сутки. Прибыв в Каунас в пятницу вечером, путешественники переночевали в гостинице, чтобы в субботу с утра позавтракать, совершить необходимые покупки и уже отправляться в аэропорт на регистрацию.

Сладислава в Каунасе


Вступайте в наши группы в социальных сетях:

Вконтакте ,

Страница на Фэйсбук ,

Группа в Фэйсбук,

Одноклассники,

Инстаграм.

ИТОГ: Чтобы добраться до Родоса, путешественники из Калининграда сначала пересекают границу с Польшей (Гусев-Голдап), потом добираются до Каунаса и оттуда уже вылетают до аэропорта Диагорас.

Небо, самолёт, Слада

Как подготовить ребенка к первому полету? Если у малыша все в порядке со здоровьем, то единственное, что вы сможете сделать, - это позволить ему взять с собой любимую игрушку и книжку, чтобы он чувствовал себя максимально комфортно. Перед полетом стоит занять ребенка подвижными играми, чтобы он смог в самолете спокойно отдыхать и набираться сил. Ну и, конечно, посадите малыша около окошка, чтобы он мог полюбоваться на прекрасный вид. Сладислава, например, взяла с собой целый рюкзачок игрушек и любимую книжку, чтобы полет не был скучным.

Любое путешествие, тем более путешествие с ребенком, - это риск. Но чтобы максимально обезопасить себя, необходимо оформить надежный страховой полис. На сайте travelfrog.ru можно быстро и легко застраховать всю свою семью. Для отдыха в Греции подходит территория страхования «Шенген». Размер страхового покрытия напрямую влияет на лимит ответственности страховой компании перед застрахованным, то есть чем больше страховая сумма, тем на большую сумму вам смогут оказать различные услуги, как медицинская транспортировка и эвакуация, экстренная стоматологическая помощь, медицинские расходы, оплата срочных сообщений, эвакуация детей и так далее. Высокая страховая сумма практически исключает необходимость доплачивать за услуги по страховому случаю из своего кармана.

Для детей, как правило, разрабатываются повышающие коэффициенты. То есть страховой полис для ребенка чаще всего обходится в два раза дороже, чем полис для взрослого, так как дети больше подвержены рискам возникновения тех или иных заболеваний. Также в страховой полис ребенка рекомендуется включать дополнительные риски, ведь подвижные игры и любознательность малышей нередко приводят к различным травмам. И лучше предусмотреть такие ситуации.

Прибыв в аэропорт Диагорас, нужно добраться до города Колимбия. Наши путешественники советуют брать автомобиль, аренда которого стоит 35 Евро. Это оптимальный вариант для семей с детьми, чтобы прибытие на место отдыха было максимально быстрым и комфортным. Для того, чтобы ребенок окреп после перелета и смены климата, рекомендуется два-три дня не совершать длительных пеших прогулок или поездок по острову, а быть недалеко от дома.

На Родосе удобно снимать апартаменты. «Мы сняли виллу, которая представляет собой двухэтажную жилую секцию, где на первом этаже располагаются кухня и холл, на втором - две спальни и ванная, - рассказывают путешественники. - Таких секций тут 14. Они построены по периметру прямоугольника, в центре располагается бассейн. Возле каждой секции есть навес и зона отдыха. Пальмы и оливы растут повсюду. А также чувствуется запах можжевельника и моря".


… продолжение следует…

Туристическая страховка за 5 минут!

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте