Путешествие в Грецию. Остров Родос

Что предлагают туристам в качестве развлечения на острове Родос?

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Активный отдых и ловля рыбы сетью

Город Колимбия предлагает своим гостям много развлечений, как катание на катерах, скутерах, водных велосипедах, яхтах и так далее. Местные пассажирские суда предлагают свои услуги: небольшие морские прогулки на небольшие компании и на группы более 10 человек и 2-3-часовые круизы. Например, дневная морская прогулка на пассажирском судне «Панормитис» включает в себя посещение бухты Энтони Куинна, пляжи Ладико и Трагуну, Красные пески и Агати.


Во время путешествия гости смогут отведать настоящий традиционный греческий салат со свежим тунцом и выпить бокал местного греческого вина. Дневная морская прогулка пользуется популярностью у туристов. Каждый день судно отправляется в путь в 9:45, а возвращается в 16:00. Стоимость услуги на одного человека 29 Евро, детям - 22 Евро. Если группа состоит из 10 человек и более, цены будут снижены в зависимости от количества пассажиров.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Бухта Энтони Куинна названа в честь актера, который сыграл в фильме «Грек Зорба». Удивительный факт, что мелодия, которая сопровождает «греческий» танец «Сиртаки», который Зорба танцевал в финале фильма, написана Микисом Теодоракисом специально для этого фильма и ранее не была известна в Греции. И именно после выхода фильма «Грек Зорба» на экран в 1964 году этот танец стал самым популярным греческим танцем в мире и одним из символов Греции.

Также любителям рыбалки, которые даже в отпуске готовы посвятить любимому занятию некоторое время, будет предложена рыбалка по-гречески. 3 часа рыбной ловли и спокойствия с прекрасными видами острова. Все необходимое снаряжение (сети, удочки) входит в стоимость: взрослый - 35 Евро, ребенок - 25 Евро.

Все услуги предоставляет опытный капитан Копелос, который, как отмечено в рекламном буклете, имеет стаж в 32 года.


Как мы рассказывали в первом материале , оптимальный вариант передвижения по острову на время отдыха - это аренда автомобиля. Однако если вы не хотите брать автомобиль, но можно воспользоваться услугами трансфера. Как правило, опытные гиды говорят по-русски и готовы предложить индивидуальные поездки по острову с осмотром главных достопримечательностей.

Остров Родос идеально подходит для проведения свадебных фотосессий. Многие молодожены для зрелищности устраивают повторный свадебный ритуал, чтобы запечатлеть самые важные мгновения жизни на фоне шикарного вида на море.


Куда отправиться на первую экскурсию? Что достойно внимания туриста? Читаем в следующем выпуске "Путешествие по Греции"!

Вступайте в наши группы в социальных сетях:

Вконтакте ,

Страница на Фэйсбук ,

Группа в Фэйсбук,

Одноклассники,

Инстаграм.

Туристическая страховка за 5 минут!

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте