Путешествие в Грецию. Хориатики и рыбалка

В Греции можно вкусно и недорого покушать, главное знать места

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Гастрономические радости

В фильме «Моя большая греческая свадьба» главная героиня Тула Портокалос рассказывала жениху про свою семью: «Мы все время едим, едим, едим!» Это правда, греки очень любят покушать. Поэтому если вы решите отправиться в эту страну, не отказывайте себе в удовольствии вдоволь насладиться национальной греческой кухней.

На Родосе вы узнаете о необычном способе зазывать людей в популярные туристические кафе - при помощи попугаев. Как правило, туристы обращают внимание именно на птиц, которые могут на твоем родном языке пригласить тебя в заведение. Потом уже подходят "зазывалы", которые предлагают бесплатно сфотографироваться с попугаем и покушать в заведении. Как правило, в таких заведениях все стоит намного дороже, чем в привычных для греков кафе. Поэтому если планируете экономное путешествие, стоит внимательнее выбирать места для обеда и ужина.


Аппетитная запеканочка мусака из баклажанов и мяса под сырным соусом бешамель, множество разновидностей вкуснейшего сыра фета (с греческого это означает «кусок», так как хранится сыр в виде кусков в соляном растворе, и поверьте, это далеко не то, что продается в наших супермаркетах), знаменитый греческий салат «хориатики» («деревенский салат»), разнообразные блюда из баранины и морепродуктов.

Что попробовать в Греции? Конечно, оливки! Самые настоящие оливки в разнообразных рассолах, с начинками и без, средних размеров и такие крупные, что не съешь за один укус! Правда, те, кто всей душой полюбил оливки, которые продаются в наших магазинах, могут разочароваться: далеко не все греческие оливки имеют нежный вкус, некоторые из них довольно жесткие, острые, кислые, горьковатые и так далее. Однако с таким широким ассортиментом даже самый привередливый гурман найдет что-то по душе.

В Греции можно отвести душу и вкусно покушать, а вечерние прогулки позволят вам сохранить фигуру, несмотря на такое обилие гастрономических соблазнов. Но придерживайтесь главного правила - кушайте не там, куда возят туристов (сервис и качество блюд, как правило, в таких заведениях оставляют желать лучшего), а там, где предпочитают обедать и ужинать сами греки!

Нередко около кафе и ресторанов в Греции можно увидеть, как только что выловленных осьминогов вялят в тенечке. Только при таком способе подготовки мясо будет нежным, а вкус - деликатным!

Если вы бывали в Греции, присылайте ваши фото и заметки на почту редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Греция». Возможно, именно ваши рекомендации станут темой следующего «Дневника путешественника», а вы - звездными блогерами travelfrog.ru

Рыбалка в Греции

После поглощения кулинарных изысков стоит заняться чем-то медитативным, что в России принято считать чуть ли не альтернативой посещения кабинета психолога - конечно, рыбалкой. Это очень популярный вид отдыха в Греции. Приятная солнечная погода, чистейшая лазурная вода, безграничное спокойствие и гарантированно отличный улов! Местные жители предлагают туристам разные виды рыбной ловли: речная, озерная, морская, экзотическая, подводная, с берега или с лодки, причем с лодки тоже можно ловить множеством способов, как джигинг (отвесное блеснение в открытом море), троллинг (ловля с движущейся лодки), спиннинг (знакомая всем ловля на удочку с приманкой), дрифтинг (ловля с дрейфующей лодки), ловля нахлыстом (ловля в открытом море на искусственную приманку) и донная рыбалка (ужение придонной рыбы). В общем, каждый любитель рыбной ловли найдет свой способ, чтобы вдоволь насладиться рыбалкой и собрать весомый улов. Стоимость такого удовольствия на острове Родос варьируется на уровне 35 Евро для взрослого, 25 Евро для ребенка. Все необходимое снаряжение (сети, удочки) входит в стоимость.


Вступайте в наши группы в социальных сетях:

Вконтакте ,

Страница на Фэйсбук ,

Группа в Фэйсбук,

Одноклассники,

Инстаграм.

В следующем материале мы сможем окунуться в историю и оценить по достоинству главные достопримечательности Родоса.


… продолжение следует…

Туристическая страховка за 5 минут!

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте