Путешествие в Грецию. Акрополь, Линдос, Страусиная ферма и Долина бабочек

РОДОС | Возможно, самое лучшее, что вы сможете увидеть на Родосе.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Родосский Акрополь

Над городом Родос возвышается гора Монте Смит, на которой адмирал Сидней Смит в 1802 году установил наблюдательный пункт, чтобы внимательно следить за действиями французского флота во время войны между Францией и Турцией. В наше время это место привлекает туристов античным Акрополем, который расположен на самой вершине.

Ранее на верхнем уровне Акрополя располагались храмы, на нижнем стадион, а также школа ораторского искусства и театр. Во время раскопок на горе были обнаружены остатки большого античного города.

На данный момент доступный для осмотра комплекс представляет собой развалины античного храма Аполлона Пифийского и небольшого амфитеатра, чуть ниже расположен родосский стадион эллинистического и римского времени.


Древний город Линдос

Город Линдос расположен на восточном берегу Родоса. Первые постройки города датируются 6 веком до нашей эры.

Этот необитаемый городок (там есть кафе и торговые лавки, но никто не живет, только проходят ежедневные потоки туристов) расположен у подножья скалы, увенчанной Акрополем. Небольшой античный храм, который был возведен в 4 веке до нашей эры в честь богини Афины, привлекает туристов со всего мира.

Также на территории Линдоса есть два знаменитых памятника древности: как «могила Клеобула» (6 век до нашей эры) и монументальное сооружение эпохи эллинизма «Архократеон».

Местные такси - ослики - довезут вас, куда пожелаете. Медленно, но верно, чтобы вы успели внимательно оглядеться по сторонам, заметив все, что вас окружает. Взобравшись на вершину Акрополя, вы сможете увидеть бухту святого Павла с высоты птичьего полета. Как гласит предание, именно здесь сошел на берег апостол Павел, когда скалы расступились перед ним. В честь него была воздвигнута белая церковь.


Страусиная ферма и Долина бабочек

На острове Родос есть Страусиная ферма, которая напоминает небольшой зоопарк. В ней не только разводят африканских страусов, но и содержат около 20 видов животных. Обитателей фермы можно гладить и кормить кукурузой, которую предложат приобрести на входе.

На территории Страусиной фермы находится таверна, в которой вам предложат отведать блюда, приготовленные из мяса страуса, или страусиный омлет. Если вы возьмете экскурсию, то вам обязательно посчастливится попасть в Долину бабочек или как ее называют иначе Петалудес.

Проходя по тропинкам этого парка (да, это больше парк, чем долина), вы погружаетесь в волшебный мир, где все оживает благодаря трепетному движению крылышек бабочек всевозможных расцветок.

Когда наши путешественники прибыли на место, то оказалось, что большинство бабочек от жары попрятались в пещеры в скалах. И нужно проявить особенную внимательность, чтобы разглядеть некоторые виды из-за из схожей с окружающей средой окраской.

Если вы путешествуете всей семьей, предупредите ребенка, что трогать бабочек нельзя, так как их хрупкие крылышки очень легко повредить. Также в заповеднике не разрешается шуметь. А чтобы получить новые знания, можно зайти в музей бабочек.


После солнышка в дожди

Когда отпуск по-настоящему удается, сложно возвращаться домой, особенно когда там то дожди идут не переставая, то ветер заставляется кутаться, словно уже осень наступила. Сравните погоду в Греции и Литве, куда наши путешественники прилетели после Родоса, и вы поймете.


Однако приятная усталость и яркие воспоминания способны скрасить любую погоду, даже суровую калининградскую, которая не пускает лето в регион. С возвращением!!!

Редакция Travelfrog.ru благодарит участников серии материалов "Путешествие в Грецию" за подробные фотоотчеты и интересные заметки о путешествии!

Путешествуйте с Travelfrog! И присылайте свои заметки и фотографии на почту редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Авторы самых лучших блогов попадут на сайт travelfrog.ru и получат приятные призы!

… продолжение следует. Кто станет следующим героем рубрики "Дневник путешественника"?

Туристическая страховка за 5 минут!

Правила страхования и памятка застрахованного в комплекте