Таиланд. Потрогать за хвост орла - бесценно!

Путешествие в Таиланд - идеальный выбор для отпуска. Спокойный отдых, сказочные виды и вкусная кухня.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Таиланд по праву занимает одно из первых мест по количеству ежегодно приезжающих туристов из России. Туда отправляются не только на две недели отпуска, но и на зимовку, что крайне удобно сделать, если работаешь удаленно и можешь делать это из любой точки мира, где есть Интернет.

Итак, что нужно сделать в Таиланде, если отправляешь туда впервые? Советы от #Юлии_Ноздриной

Попробовать все фрукты. Умные тайцы догадались продавать туристический фруктовый набор - в пластиковой баночке уже очищенные и порезанные фрукты (небольшая порция, вдруг не понравится).

Обязательно поторговаться! Что за Азия без торговли?

Взять экскурсию на скоростном катере. Не намного дороже медленного и людного судна, зато удовольствия в разы больше.

Смотреть на множество мелких островов и развивать фантазию - вот этот похож на Кинг Конга, этот - на динозавра, а третий - вылитый слон.

Попробовать суп том ям и блюдо пад тай. Не забыть отшлифовать обед десертом - жареным мороженым. Огромный выбор начинок. И магия - даже самые странные сочетания получаются ну очень вкусными.

Хотя бы один день полностью расслабиться - проснуться в час, не спеша пообедать, поплескаться в море или бассейне, а вечером сидеть в баре с живой музыкой и потягивать пина коладу.

Сходить на шоу ледибоев и сделать селфи "я и моя подруга-красавица Джон".

В туристических местах ходят тайцы с прирученными животными и предлагают фотографию за 400 бат. А вот потрогать можно бесплатно. Взять лори за лапку и пощупать хвост орла - бесценно.

Массаж. Вы покинете Таиланд и еще долго будете вспоминать нежные, но сильные руки волшебных массажисток.

Никуда не спешить. Видели туристические группы в Европе? Это состязание "кто больше успеет за меньшее время". В Таиланде люди вообще не спешат. Разве что туристы в первый день - потому что еще не отошли от бешеного темпа привычной жизни. И забудьте часы дома, здесь не нужно знать точное время.

Таиланд является одной из самых популярных туристических стран, куда ежегодно отправляются десятки тысяч россиян. По статистике сервисной компании Balt Assistance Ltd. из Таиланда каждый год фиксируется наибольшее количество обращений от застрахованных лиц. Для путешествия в эту страну рекомендуется брать страховой полис с дополнительной опцией на активный отдых, так как большинство предложений для туристов связаны именно с активной физической деятельностью. Будьте предельно осторожны с мотороллерами, которые так часто берут на прокат. Во-первых, вы должны иметь права подходящей категории, во-вторых, оформляйте договор аренды в проверенной компании, которая отвечает за исправность транспортного средства, в-третьих, используйте необходимые средства защиты, как шлем, в-четвертых, ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, так как даже если виновником в аварии будет другой водитель, ваше состояние попадает под исключение, и случай будет признан не страховым. Если у вас есть вопросы по поводу страхования, или вы хотите узнать, как будет организована помощь в том городе/ городах, которые вы хотите посетить, отправляйте заявку на почту редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Обязательно указывайте ваш контактный телефон, чтобы специалисты Balt Assistance Ltd. смогли с вами связаться.

Хороших вам путешествий вместе с Balt Assistance Ltd. и TravelFrog!

Сравни цены на страховки на TravelFrog!

Туристическая страховка