Территория не-безопасности

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Шестилетний ребенок получил перелом плеча на детской площадке, и его мама обратилась за помощью в ООО «Балт Ассистанс».

К детским площадкам предъявляются высокие технические требования, тем не менее, они не могут служить абсолютной гарантией от несчастных случаев. В практике ООО «Балт Ассистанс» зарегистрирована масса обращений, где дети, оставшись во время игр без присмотра взрослых, получали серьезные травмы и переломы.

В одном из недавних случаев застрахованная, приехавшая из Минска к родственникам в Москву, гуляла на детской площадке с шестилетним сыном. На несколько минут женщина потеряла бдительность, и мальчик успел незаметно забраться на горку и упасть с нее. Мать обернулась на крик ребенка и увидела, что он лежит на земле и держится за плечо. Покрытие на площадке хоть и было мягким, но по громкому плачу сына застрахованная поняла, что обычным ушибом дело не закончится. Женщина вызвала службу скорой медицинской помощи и позвонила в ассистанс для урегулирования вопроса оплаты.

Координатор контакт-центра уточнил у прибывших на вызов медиков, что ребенок вместе с матерью будет доставлен в ближайший травмпункт. Застрахованной же специалист объяснил, что неотложная помощь может быть оказана бесплатно, а если мальчику потребуется госпитализация, ассистанс оперативно согласует покрытие расходов со страховой компанией.

В ходе осмотра и по итогам проведения рентгена у ребенка диагностировали чрезмыщелковый перелом правой плечевой кости со смещением отломков. В связи с этим, мальчику требовалась операция, для чего он был направлен в детскую городскую больницу.

Предварительная стоимость хирургического вмешательства составляла порядка 80 000 рублей. Денег на дорогостоящую операцию у застрахованной не было, но координатор пояснил ей, что запрошенный медицинский рапорт и мнение врача-эксперта ООО «Балт Ассистанс» подтвердили неотложность операции, и страховая компания предварительно уже согласовала покрытие расходов.

Кроме того, указанная больница длительное время сотрудничала с ООО «Балт Ассистанс», а в партнерских медучреждениях урегулирование обращений происходит, как правило, достаточно быстро. Действительно, к моменту приезда матери с ребенком в медучреждение, его сотрудниками уже была получена гарантия об оплате.

Операция прошла успешно, период госпитализации занял три дня, и еще около месяца ребенку предстояло носить гипс. Но главное, что в данном случае все обошлось без серьезных последствий для жизни малыша, а мама мальчика осталась довольна своевременно организованной медицинской помощью без ущерба для ее бюджета.

Компания Balt Assistance Ltd. предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs

Оформите выгодную страховку всего за 5 минут

Страховой полис с Balt Assistance Ltd. - надежная защита!