Опасность на дне

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

На Шри-Ланке для за застрахованной туристки встреча с морским ежом закончилась операцией.

Морские ежи – распространенные и опасные обитатели коралловых рифов, встреча с которыми часто заканчивается визитом к врачу. Как правило, полученные при этом отдыхающими травмы не угрожают жизни, но в одном из случаев на Шри-Ланке туристке потребовалась неотложная операция и помощь специалистов «Балт Ассистанс».

Во время купания застрахованная почувствовала острую боль в ступне и поспешила выйти на берег, где разглядела, что в кожу глубоко впились несколько игл морского ежа. Туристка извлекла их самостоятельно, но боль не проходила, на ноге появилась сильная опухоль. Стало ясно, что часть игл сломалась и находится глубоко в мягких тканях.

Застрахованная самостоятельно обратилась в ближайшую больницу, где ей уделили еще несколько игл, но также врач указал, что в рану попала инфекция и настаивал на проведении рентгена, которым данное медучреждение не располагало. Туристка обратилась во второй медцентр, где ситуация повторилась, при том, что услуги (около 250 долларов) она оплатила самостоятельно. Только после этого женщина, наконец сообщила о страховом случае в контакт-центр «Балт Ассистанс» через мобильное приложение GIPPARS.

После регистрации случая координатор оперативно связался с партнерским медицинским центром, убедившись в наличии всего необходимого оборудования и возможности оказания квалифицированной помощи застрахованной. Также на основании полученных из первых двух больниц медицинских документов он оперативно направил гарантийное письмо о покрытии предстоящих расходов.

Рентген подтвердил, что обломков игл осталось достаточно много, кроме того, из-за отсутствия своевременной антибактериальной терапии инфекция распространялась все больше, опухоль и боль усиливались. Под местной анестезией пациентке неотложно провели операцию извлечению всех остатков, назначили необходимые препараты и госпитализировали на три дня для дальнейшего наблюдения.

Постепенно застрахованная пошла на поправку, была выписана и вскоре смогла продолжить свой отдых. Часть расходов за обращение в первые две непартнерские для ассистанса больницы легли на ее плечи, в дальнейшем она имеет право подать документы в страховую компанию на получение компенсации. Однако основную часть суммы за лечение и госпитализацию в третьей партнерской больнице, которая составила около 2000 долларов, полностью покрыл страховой полис.

— Жалею, конечно, что сразу не обратилась в асссистанс, потеряв время и деньги на непроверенные медцентры, — оставила свой отзыв застрахованная. — Страшно подумать, что еще немного, и все могло закончиться гораздо хуже. Большое спасибо вам за отличную работу и высокий профессионализм!

Компания "Балт Ассистанс" предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs