На грани жизни и смерти

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

В Германии застрахованный водитель едва не скончался, проглотив часть зубочистки.

Иногда страховой полис может пригодиться в таких случаях, которые удивляют как специалистов ассистанса, так и врачей, оказавших медицинскую помощь, а главное – самого застрахованного.

В контакт-центр «Балт Ассистанс» обратился находившийся в Германии застрахованный водитель-дальнобойщик с острыми болями в области живота. Координатор рекомендовал ему незамедлительно вызывать амбуланс по номеру 112, а сам в это время позвонил в партнерскую больницу для организации приема застрахованного врачом-хирургом.

Приехавшая на вызов бригада скорой помощи застала водителя уже в предобморочном состоянии. Мужчину на носилках переместили в амбуланс и доставили в указанное координатором медицинское учреждение. Врач-хирург осмотрел пациента и с помощью компьютерной томографии установил диагноз – перфорация тонкого кишечника, после чего назначил операцию по лапаротомии.

Координатор оперативно запросил и получил медицинский рапорт, после перевода которого стало ясно, что имеющиеся внутренние повреждения вызваны наличием в кишечнике инородного тела, а именно – небольшого отломка зубочистки.

По итогам рассмотрения медицинской документации случай был признан страховым, и операция проведена своевременно. Когда координатор контакт-центра вновь связался с застрахованным, тот уже чувствовал себя гораздо лучше:

— Я не заметил, где и когда проглотил этот отломок, — сообщил застрахованный. — Возможно, вместе с едой. При этом до рейса я чувствовал себя прекрасно, все началось в один миг. Большое спасибо вам за оперативность в работе! Доктор сказал: «еще немного, и мы могли бы лишиться пациента»! Благодаря вам я жив!

Компания "Балт Ассистанс" предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs