Аниматор не уследил за ребенком

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Очень часто среди плюсов отеля называется то, что на его территории работают аниматоры, благодаря которым родители могут спокойно наслаждаться отдыхом, пока те развлекают их детей. Но в шумной толпе малышей даже опытным профессионалам не всегда удается уследить за каждым из них.

Семья застрахованных отдыхала в 3-х звездочном отеле и накануне вылета расположилась у бассейна с отдельной игровой зоной для детей. Шестилетний сын тут же побежал к ровесникам, которых развлекал аниматор. Убедившись, что за ребенком есть, кому присмотреть, родители отправились в кафе неподалеку, чтобы заказать прохладительные напитки. На месте их не было около пяти минут, как вдруг они услышали громкий детский крик. Обернувшись, они издалека увидели лежавшего на земле сына, который держался за левую руку и плакал от боли. Растерянный аниматор с трудом смог объяснить, что отвлекся на других детей, и в один момент заметил мальчика на детской горке — он хотел спуститься по ней с разбега, споткнулся и упал с высоты около полутора метров.

Приотельного доктора на месте не оказалось, и родители обратились в контакт-центр «Балт Ассистанс».

— Очень просим помочь нам как можно скорее, — попросила координатора мама мальчика, — Ребенок плачет, совсем не может пошевелить рукой, кажется, у него перелом!

Координатор связался с партнерской больницей, договорился об организации для застрахованного рентгенографического исследования и приеме у детского врача-хирурга, а также о выезде амбуланса до медицинского учреждения. Рентген выявил перелом предплечья со смещением костных фрагментов, и по мнению врача, мальчику требовалась неотложная операция. Для этого его необходимо было транспортировать в другой филиал больницы, располагавший специализированным оборудованием. До него застрахованного также оперативно доставил амбуланс.

Операция прошла успешно, но мальчику требовалась госпитализация на срок около недели. Это означало, что обратный вылет он пропускает, также с ним осталась мама, а отец из-за работы был вынужден вернуться на родину плановым рейсом. Ежедневно координатор уточнял информацию о состоянии здоровья маленького пациента, и как только врач счел его готовым к выписке, приобрел для него и его мамы новые авиабилеты. Их стоимость, также, как и расходы на лечение (около 2500 евро) полностью покрыл страховой полис.

— Спасибо Вам большое за оперативность и профессионализм, — оставила отзыв мама мальчика после возвращения на родину. Обращаемся за помощью уже третий раз, и всегда Вы организовываете все быстро и грамотно!

Компания "Балт Ассистанс" предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs