Страховой полис в Германию

Шенгенская виза. Страховка в Германию. Оформить медицинский полис онлайн.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Количество обращений из Германии

Полис медицинского страхования необходим каждому туристу: как путешествующему по России, так и выезжающему за рубеж. Согласно статистике Balt Assistance Ltd., Германия занимает 9 место по количеству обращений от застрахованных туристов. За этими цифрами стоят несколько тысяч застрахованных, которым понадобилась помощь: прием у врача, лечение, покупка медикаментов, транспортировка на родину, консультация и прочее. Благодаря тому, что путешественники заблаговременно приобрели страховой полис, все расходы, в рамках правил страхования, были оплачены за счет страховой компании.

Наибольшее количество обращений за 2017 год из Германии было зафиксировано из следующих городов:

1 - Берлин

2 - Мюнхен

3 - Кельн

4 - Гамбург

5 - Нюрнберг

6 - Франкфурт-на-Майне

7 - Лейпциг

8 - Дюссельдорф

9 - Дрезден

10 - Аален

За 2017 год специалистами сервисной компании Balt Assistance Ltd. помощь была оказана в 367 городах Германии.


Стоимость лечения в Германии

Страховка для путешествий - это гарант финансовой безопасности. Как известно, медицина в популярных с точки зрения туризма странах довольно дорого стоит. Например, в Германии простой амбулаторный случай обойдется около 115 евро, стационар - 2 200 евро. Если заболевание будет тяжелым и потребуется на протяжении нескольких дней проходить лечение в условиях стационара, то сумма за лечение может равняться нескольким десяткам тысяч евро.

Сумма страхования для оформления шенгенской визы в Германию должна быть не менее 30 000 евро. Рекомендуется приобретать страховку с большей суммой страхования, так как при сложном заболевании или травме лимит страхования может быть быстро исчерпан, и остаток придется доплачивать из своего кармана.

Без страховки в Германию

Туристы, оформляющие визу для многократных посещений, нередко оформляют полис только для первой поездки, чтобы получить документы. Для второй и последующих многие не приобретают полисы. Однако даже при наличии средств на лечение в случае необходимости, отсутствие страхового полиса может повлечь штрафные санкции, депортацию из страны и проблемы при оформлении следующих виз в страны Шенгенского соглашения.

Если вы оформляете визу для многократных посещений Германии, можно заранее приобрести полис, срок действия которого совпадает со сроком действия запрашиваемой визы. Количество дней выбирайте с учетом ваших планов на отдых - какое максимальное количество дней вы готовы провести за границей. Специалисты Balt Assistance Ltd. рекомендуют брать дни с запасом, так как нередко случается, что страховой случай происходит в последние дни пребывания за границей или же планы меняются, что путешественник откладывает возвращение на родину. 10-15 дополнительных дней укрепят вашу финансовую безопасность пребывания за границей.

Требования к полису для Шенгенской визы

Если раньше можно было купить полис с рук у страховых агентов, которые "дежурят" около визовых центров, то сейчас к полису предъявляются более строгие требования. Визовый центр Германии в Калининграде предоставил следующие требования для страховых полисов, необходимых для оформления шенгенской визы:

  • полис может быть оформлен в любой страховой компании, но должен соответствовать необходимым требованиям;
  • количество дней, указанных в страховом полисе, должно совпадать с количеством дней запланированного пребывания за границей (в случае оформления однократной визы);
  • количество дней, указанных в страховом полисе, должно совпадать с количеством дней первого запланированного пребывания за границей (в случае оформления многократной визы);
  • сумма страхового покрытия ( или страховая сумма) должна быть не менее 30 000 евро. Однако специалисты сервисной компании рекомендуют оформлять шенгенские визы со страховой суммой от 50 000 евро и выше для более высокой финансовой защиты;
  • выбирая территорию страхования, необходимо указывать или Шенген, или весь мир;
  • страховой полис должен покрывать любые расходы, связанные с репатриацией (возвращением на родину);
  • личные данные, указанные в страховке, должны совпадать с данными, указанными в вашем заграничном паспорте. Особенно важно обратить на это внимание тем, у кого сложная фамилия или имя и написание латиницей на слух вызывает некоторые затруднения;
  • на страховом полисе должны присутствовать подпись или печать страховщика (страховой компании).

    Страховой полис, оформленный на TravelFrog, полностью соответствует всем требованиями визового центра Германии. Правила страхования представленных страховых компаний предусматривают покрытие не только всех расходов, связанных с репатриацией застрахованного лица, но необходимых медицинских и медико-транспортных расходов, как посещение врача, покупка медикаментов, лечение в условиях стационара и так далее.


Как купить полис в Германию?

На сайте TravelFrog можно приобрести полисы для поездки в Германию таких надежных страховых компаний, как «Арсенал», «Абсолют Страхование», «МАКС», «ВТБ». Внесите свои данные в поля (ваш возраст, количество дней пребывания за границей, дополнительные опции) и рассчитайте стоимость страховки из дома. Сравните предложения страховых компаний и выберете то, что подходит именно вам.

Страховка для поездки в Германию на 7 дней спокойного отдыха стоит на сайте TravelFrog от 362 рублей.

Приятных и безопасных вам путешествий!

Сравни цены на страховки на TravelFrog!

Туристическая страховка