Сколько стоит страховка в Германию, и как оформить полис за пять минут?

Страховой полис в Германию: как выбрать, как купить, как воспользоваться

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Какая страховка нужна в Германию?

Наличие медицинской страховки является обязательным пунктом для получения шенгенской визы. Для всех стран действуют единые правила - страховой полис должен быть со страховым покрытием не менее 30 000 евро, оформлен на необходимое количество дней (если виза для разового посещения страны Шенгенского соглашения, например 2-х недельный тур по Европе, то и страховой полис должен быть оформлен на две недели, причем желательно иметь несколько дней в запасе, так как заболевание может настигнуть в последний день отдыха, и нередко случается, что страховая компания покрывает только те медицинские услуги, которые были оказаны строго в рамках лимита действия страхового полиса; если виза для многократного посещения страны, то можно оформить на минимальное количество дней, которое вы планируете провести за границей при первом посещении). Страховку необходимо подавать вместе с пакетом необходимых документов для визы (копиями заграничного паспорта, справками о заработной плате и так далее) в распечатанном виде. Обязательно проверяйте правильность написания фамилии и имени застрахованных - четко, как указано в заграничном паспорте. Если будет ошибка, в консульстве могут отказать от получения визы, но визовый сбор не вернут.

Сколько стоит страховка для шенгенской визы?

Как правило, страховые полисы для Шенгена являются относительно недорогими. То есть за неделю пребывания в Германии вы заплатите около 400 рублей (примерно 5-6 евро). В базовое покрытие входят диагностические процедуры, амбулаторная и стационарная медицинская помощь, медикаменты, проведение экстренных операций, транспортировка на родину и многое другое, что не попадает под исключение согласно правилам страхования.

Если вы запланировали посещение спортивных залов, у вас в планах утренние пробежки, велоспорт - то есть ваш отдых будет достаточно активным, стоит взять дополнительные опции.

Специалисты сервисной компании Balt Assistance Ltd. готовы проконсультировать вас по оформлению страхового полиса, дополнительным опциям и организации помощи на всем пути вашего следования. Отправьте заявку на почту редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с точным указанием территории для отдыха (страна, город), перечня занятий и датами посещения. Не забывайте указывать свой контактный телефон для оперативного информирования!

Сколько стоит лечение в Германии?

Высокий уровень медицины и новейшие технологии побуждают пациентов со всего мира обращаться к специалистам Германии с различными проблемами. Средняя стоимость простого амбулаторного лечения в Германии - около 115 евро по статистике Balt Assistance Ltd. и стационарного лечения - 2200 евро по статистике Balt Assistance Ltd.

Например, за весенний период 2017 года страховые случаи были в рамках 10 000 евро. Это далеко не самые дорогие страховые дела, так как летом количество обращений растет в связи с сезонностью и активными потоками туристов, также количество обращений возрастает в зимний период, когда популярен отдых на горнолыжных курортах Германии. Поэтому в эти месяцы количество дорогостоящих страховых дел значительно возрастает, как и растет средний уровень стоимости медицинских услуг.

Если сравнить цену на страховку в Германию (около 5-6 евро) и стоимость стандартного амбулаторного лечения (прием специалиста, элементарная диагностика, выписывание рецепты), то выгода очевидна. Более того если случай будет осложненным, стоимость лечения возрастет в разы, как и ценность страхового полиса для клиента.

Наибольшей популярностью пользуются такие города Германии, как Берлин, Мюнхен, Кельн, Гамбург, Лейпциг, Франкфурт-на-Майне, Нюрнберг, Дюссельдорф, Штуттгарт, Аален, Бремен, Дрезден. Из Берлина поступает в 8 раз больше обращений чем из Дрездена.

Как купить страховку для поездки в Германию?

На сайте TravelFog вы можете подобрать страховой полис для визы, который будет защищать вас на протяжении всего путешествия. Что покрывает медицинская страховка? У каждой страховой компании в правилах страхования указаны конкретные заболевания, травмы, природа страхового случая, которые являются или не являются страховыми, то есть подлежат финансовому покрытию или не подлежат. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами страхования перед покупкой страхового полиса или уточнить об исключениях, направив письмо со всеми вопросами по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Однако мы специально для вас подобрали такие страховые компании, которые даже при базовом пакете услуг ( то есть без дополнительных опций) покрывают максимально возможное количество случаев, чтобы вы могли чувствовать себя безопасно.

Также только на сайте TravelFrog вы можете получить подробную консультацию перед поездкой, как будет организована помощь конкретно там, где вы будете отдыхать. Для этого необходимо отправить заявку на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием страны и города пребывания, особенностей и планов на отдых (например, запланировали ли вы занятия профессиональным спортом или нет) и контактным номером телефона. Специалисты Департамента развития сети провайдеров Balt Assistance Ltd. свяжутся с Вами и проконсультируют Вас.

Сравни цены на страховки на TravelFrog!

Туристическая страховка