Первое правило Тайского путешествия - никогда не шути про Будду

Почему в Таиланде нужно заказывать много воды в ресторане? 10 советов помогут сделать вам отдых незабываемым.

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

10 человек могут отправиться в путешествие в одну и ту же страну, и всегда будет разный взгляд на отдых! Мы уже публиковали отзыв об отдыхе в Таиланде, однако новые советы от Дениса, который тоже провел свой отпуск в этой экзотической стране, будут вам очень интересны!


Если хотите острых ощущений, добро пожаловать в общественный транспорт Бангкока. Водители лихачат так, что это заменит любой аттракцион! Будьте осторожны!

В Бангкоке лучше всего передвигаться на такси, так как стоимость довольно низкая. При этом стоит учитывать, что тайцы редко говорят на английском, поэтому объяснить, куда вам нужно, сложно! Очень сложно! Кстати, за платные дороги платит пассажир!

Тайская кухня очень острая. Поэтому заказывайте блюда минимально острые (тут вам поможет официант заведения), но все равно заказывайте много воды. Много воды!

Если вы отправляетесь в путешествие в паре, советую взять круиз по реке Чао Прая (Chao Phraya Princess cruise). 2 часа бесподобных видов на вечерний город, питание включено в стоимость билета. Выбор алкогольных напитков довольно широкий, но это оплачивается уже отдельно!

Если вас занесет на травести-шоу, знайте: сначала к вам подойдут и предложат сделать фото (якобы просто так), но потом потребуют за это деньги (фото же уже сделано, будь любезен - плати!).

Сгореть на солнце можно даже в тени. Пользуйтесь солнцезащитными кремами!

В море много медуз и ядовитых водорослей. Купайтесь с осторожностью!

На местных рынках можно торговаться до снижения цены в 2-3 раза. Не упускайте возможность! Торгуйтесь!

Сувениры лучше покупать на рынке, а не в лавках для туристов. Тут и выбор больше, и цены ниже. Оплата картой, как правило, предлагается от сумма в 500 бат.

В Таиланде очень серьезно относятся к Будде. Не шутите про Будду и вообще старайтесь не говорить о нем.

Хотите принять участие в рубрике и рассказать о ваших впечатлениях о путешествии, присылайте ваши заметки и фотографии на почту редакции Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Хороших вам путешествий вместе с Balt Assistance Ltd. и TravelFrog!

Сравни цены на страховки на TravelFrog!

Туристическая страховка