Шашлык за 27 000 евро

Нужна туристическая страховка?

Купить полис

Иногда фраза «я уже тысячу раз так делал» может привести к печальным последствиям. Так, «проверенный народный» способ разжигать угли привел застрахованного на больничную койку.

Мужчина приехал в Германию для закупки запчастей к производственным станкам и заодно решил заглянуть в гости к старому другу, которого не видел больше пяти лет. Чтобы отметить встречу, приятели решили пожарить традиционные шашлыки на гриле, вот только розжига под рукой не оказалось. Зато нашлась канистра с бензином, которым застрахованный, недолго думая, облил угли и поднес спичку…

Угли моментально вспыхнули, столб пламени вырвался прямо в лицо незадачливому кулинару, искры посыпались на одежду и она загорелась. Друг бросился на помощь, потушил одежду приятеля и сразу же повел его к автомобилю, чтобы отвезти в госпиталь.

В госпитале мужчину, получившего ожоги головы, шеи, части лица, рук и груди 2 и 3 степеней, сразу направили в отделение интенсивной терапии для обработки ран, введения обезболивающего и наложения повязки. Также пациента осмотрели врач-ЛОР и офтальмолог, чтобы исключить повреждение глаз и дыхательных путей.

Две недели застрахованный оставался в реанимации, за это время ему провели четыре операции по удалению поврежденных тканей, пересадке кожи, хирургической очистке и обработке ран. Наконец, состояние пациента стабилизировалось, и его было решено перевести в обычную палату.

Отсюда он уже смог сообщить о страховом случае в контакт-центр Balt Assistance Ltd. Он подробно рассказал о случившемся, и с тревогой спросил, будет ли признан его случай страховым, так как врач уже сообщил примерную (весьма значительную) стоимость проведенного лечения. Координатор Павел пояснил, что принять решение о покрытии расходов страховая компания сможет только после получения медицинской документации, и сразу же запросил ее у сотрудников госпиталя.

У страховой компании были все основания сомневаться, так как мужчина во время случившегося находился на отдыхе с другом, поэтому вполне мог принимать алкоголь. В таком случае, по условиям договора страхования, расходы на лечение не покрывались бы.

Застрахованный торопил координатора с урегулированием вопроса, так как вот-вот его должны были выписать, нужно было срочно возвращаться на родину, где без важных деталей производство простаивало. Оплатить же расходы самостоятельно мужчина не мог.

В ходе переговоров специалисту контакт-центра удалось убедить сотрудников госпиталя прислать копию медицинского рапорта как можно раньше, и к счастью для застрахованного, в нем было указано, что на момент случившегося мужчина был трезв. Поэтому все расходы за лечение и проведенные операции взяла на себя страховая компания, в противном же случае неудавшийся шашлык обошелся бы мужчине в 27 000 евро. Он был рад услышать хорошую новость и после выписки поблагодарил координатора за работу, пообещав впредь не проводить подобных кулинарных экспериментов.

Компания Balt Assistance Ltd. предлагает застрахованным туристам бесплатно воспользоваться мобильным приложением GIPPARS во время путешествий. Скачайте его до поездки, зарегистрируйтесь с данными согласно вашему страховому полису и прикрепите копии необходимых документов (фото полиса, паспорта, водительских прав, свидетельство о рождении ребенка и так далее). Если Вы не знаете, какая сервисная компания будет заниматься обслуживанием по вашему полису, уточните информацию в страховой компании.

Скачать GIPPARS для Android

Скачать GIPPARS для iOs

Оформите выгодную страховку всего за 5 минут

Страховой полис с Balt Assistance Ltd. - надежная защита!